Поиск

Спа недели: обновленный отель Rodina Grand Hotel & Spa

Спа недели: обновленный отель Rodina Grand Hotel & Spa

Итальянцы в России

Текст: Алиса Зикий

Многие не совсем заслуженно недооценивают отечественные курорты. Сочи и другие города черноморской ривьеры давно могут составить конкуренцию европейским меккам отдыха, и новые отели — отличное тому подтверждение

Небольшой клубный спа-отель Rodina Grand Hotel & Spa (всего на 40 номеров) открылся несколько лет назад и сразу стал гордостью Сочи: первые посетители поверить не могли, что в отечественной гостинице может быть так хорошо. Гостей встречали интерьеры от придворных декораторов королевы Нидерландов, а местный спа-центр был признан одним из самых больших (он занимает 4500 кв. метров) и современных оздоровительных комплексов в Европе. 

Похоже, достигнутого владельцам гостиницы показалось мало, и они немного расширили площадь отеля, представив новую виллу в итальянском стиле — Villa by Rodina. Новый корпус отеля расположен в 200 метрах от основного и представляет собой четырехэтажное здание в классическом средиземноморском архитектурном стиле: с портиком из мраморных колонн и старинными фресками на фасаде. Внешний шик, разумеется, "перекинулся" и на внутренние убранства (другого слова просто не подобрать) виллы: натуральные материалы, умелая компановка цветов и грамотное зонирование жилого пространства — ну ни следа от советского санатория! 

Роскошными остались и номера: вилла располагает 20 новыми сьютами категорий Superior, Delux Garden View, Junior Suite и Executive Suite. Итальянский колорит особняку придал архитектор Маурицио Д'Орса, так что в европейском качестве "продукта" сомневаться не приходится. Вилла также имеет отдельный ресепшен, круглосуточный лобби-бар с летней террасой и ресторан.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7