5 лучших парков развлечений в Европе

Пристегните ремни! Настало время для острых ощущений в лучших европейских парках аттракционов!

23

Диснейленд (Париж, Франция)

5 Фото: Dipak Mashal

В окружении замков с розовыми шпилями и другого диснеевского антуража, дети почувствуют себя как в сказке, а взрослые повернут время вспять и станут детьми. Здесь вас ждут увлекательные аттракционы в нескольких тематических зонах: Маленький мир (Small World), Космические рейнджеры (Buzz Lightyear’s Laser Blast), Особняк с привидениями (Haunted Mansion), Пираты Карибского моря (Pirates of the Caribbean), Космическая гора (Space Mountain) и другие. Ежедневно в 7 вечера проходит парад с участием всех знаменитых диснеевских персонажей.

1Фото: Flickr.com

 В 20:30 посетителей ждет эффектный фейерверк и лазерное шоу.

4 Фото: Hernan Bua

Кстати, остановившись в одном из семи отелей Диснейленда (хотя это и дорого), в вашем распоряжении будет два дополнительных часа до открытия парка для общего посещения, что позволит насладиться лучшими аттракционами без всяких очередей.

Цена за вход: От 58 евро. Сайт: www.disneylandparis.ru

Читайте также: 5 самых удивительных «стран» калифорнийского Диснейленда

Фантазия-Ленд (Германия)

7

Парк Фантазия-Ленд был открыт еще в 1967 году. С тех пор он регулярно пополняется новыми аттракционами. Здесь есть шесть тематических зон.

Среди наиболее популярных развлечений – бурный водный путь через каньоны и космическое путешествие в далекие галактики. Но самыми впечатляющими  являются горки Черная Мамба (Black Mamba) и недавно построенный Талокан (Talocan) – первый в Европе топ-спин с остановкой в верхней точке.

8Фото: Черная Мамба; solvex.ru

9Фото: Talocan, Steve Collin

Если же вы готовы к большему экстриму, к вашим услугам Geister Rikscha — подземный поезд-призрак пронесет вас по маршруту с поджидающими демонами, злыми духами и другими ужасами.

GФото: Geister Rikscha; www.ride-index.de

Цена за вход: 22 евро для детей, 45 евро для взрослых. Сайт: www.phantasialand.de

Plopsaland (Бельгия)

Парк Plopsaland принадлежит телекомпании Studio 100. Поэтому все аттракционы здесь посвящены персонажам ее телепрограмм. Многие из них приветствуют вас во время прогулки по парку, создавая веселую, праздничную атмосферу.

11

Здесь есть американские горки с крутыми поворотами и «твистами» на любой вкус.Также порадует пиратская зона (SuperSplash), где вы будете падать в лодке с 30-метровой высоты в воду на скорости 70 км/ч (вот это получается всплеск!).

12Фото: vakantie.she.be

По соседству находится вращающийся диск (Big Wave), который крутится влево-вправо, поднимаясь при этом вверх.

13Фото: www.rides.nl

Но наиболее потрясающий аттракцион – горки Анубиса (Anubis), самые высокие и быстрые во всем парке.

14Фото: www.lifthill.net

Цена за вход: от 30 евро. Сайт: www.plopsa.be

Футуроскоп (Пуатье, Франция)

15Фото: Benjamin Sanz

Если быть точным, то это не совсем парк развлечений в привычном для нас понимании. Это место впечатляющих зрелищ, для которых используются мультимедиа, кинематографические эффекты и аудиовизуальные технические приемы. С помощью этих мощных средств организаторы показывают посетителям, каким будет, по их мнению, мир через миллионы лет.

SONY DSCФото: www.exomapia.ru

Здесь вы можете интерактивно взаимодействовать с фантастическими животными, посмотреть анимированные 3D представления или посетить эффектные шоу-программы, где изображение проецируется на экран из воды, а также используются другие потрясающие спецэффекты.

17Фото: parisgid.ru

Цена за вход: для детей – от 32 евро, для взрослых – от 42 евро. Сайт: www.futuroscope.com

Duinrell (Гаага, Голландия)

18

В этом парке, расположенном недалеко от Гааги, вас ждут захватывающие дух аттракционы и потрясающие водные горки. Дети постарше могут покататься на мегакачелях Mad Mill или на саночной горке Scary Toboggan Runs.

20Фото: www.canvasholidays.nl

Для малышей есть менее экстремальные развлечения в комплексе Fairytale Wonderland.

21Фото: www.canvasholidays.nl

Находящийся по соседству аквапарк Тики – самый большой в Европе крытый парк водных горок и аттракционов, общая протяженность которых составляет более 1000 метров.

22Фото: www.bungalowtrips.nl

Любителям скорости понравится Tyfoon, предлагающий спуск со скоростью 50 км/ч. Склонные к неторопливому катанию облюбуют Lazy River.

19Фото: www.eurocamp.ie

Цена за вход – от 21 евро. Парки открыты с 16 мая по 26 октября. Сайт: www.duinrell.com

Поделитесь постом с друзьями!