Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

10 фильмов, которые жаль пропустить по ТВ с 2 по 8 июня

Телезрителей ждут две захватывающие премьеры на Первом, Брюс Уиллис, который знает, как спасти мир – на этот раз от Армагеддона, веселая тройка «дикарей» во главе с Андреем Мироновым и еще шесть отличных фильмов

Самый приключенческий фильм: «All inclusive, или Всё включено!»

(телеканал СТС, понедельник 2 июня, 22:00)

В ролях: Михаил Беспалов, Марина Александрова, Федор Добронравов, Анна Ардова, Роман Мадянов, Нонна Гришаева, Эдуард Радзюкевич, Ольга Медынич, Григорий Сиятвинда, Денис Ясик


Жизнь Андрея — владельца дорогой и востребованной ветеринарной клиники для домашних животных с Рублевки — определенно удалась. Мало того, он не обделен вниманием и прекрасных хозяек милых зверюшек. Но страстная ночь с женой олигарха Эвелиной меняет все: ревнивый муж Эдик очень доходчиво объясняет, что изменит сладкую жизнь успешного бизнесмена.

Единственный выход — это побег из страны. Андрей уезжает в Турцию по программе «Все включено», не подозревая, что за ним по пятам следует киллер Рудольф, а солнечные пляжи таят самое главное испытание в жизни…

А знаете ли вы, что…

Настоящая фамилия актрисы Марины Александровой, исполнительницы главной роли – Пупенина.

Актриса Нонна Гришаева в Одессе окончила балетную школу и музыкальное училище по классу вокала. Работала диджеем на радиостанции «Серебряный дождь».

All inclusive, или Всё включено!
Кадр из фильма "All inclusive, или Всё включено!" Фото: Архивы пресс-служб

Самый спортивный фильм: «Макс Мински и я»

(телеканал Дисней, вторник 3 июня, )

Производство: Medienboard Berlin-Brandenburg, Seven Pictures, Германия, 2007

В ролях: Зои Мур, Эмиль Рейнке, Адриана Альтарас, Ян Йозеф Лиферс, Моника Бляйбтрой

По мотивам литературного бестселлера Холли-Джейн Раленс «Принц Уильям, Максимилиан Мински и я». В центре сюжета захватывающего художественного фильма  история тринадцатилетней школьницы и отличницы Нелли Сью, которая влюбляется в принца Эдуарда — талантливого игрока в баскетбол. К сожалению, бедняжка Нелли безмерно далека от спорта. Она просит своего друга научить ее играть в баскетбол, чтобы принять участие в школьных соревнованиях и встретиться на поле с красавцем Эдуардом…

А знаете ли вы, что…

Раскованные и непринужденные актерские работы Зои Мур и Эмиля Рейнке, сочетающие комические свойства с нотами глубокого характера, выразительные типажи второстепенных персонажей, легкий, далекий от пошлости юмор, избавленный от засилья неполовозрелых скабрезностей и вполне достойный музыкальный контекст не дадут вам заскучать при просмотре фильма

Макс Мински и я
Кадр из фильма "Макс Мински и я"

Самый правдивый фильм: «О чем говорят мужчины»

(телеканал СТС, среда 4 июня, 22:00)

В ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нина Русланова, Жанна Фриске, Нонна Гришаева, Сергей Никоненко, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Василий Уткин, Анна Касаткина-Барац

Попробовать «дефлопе с семечками кациуса», вызвать из небытия фашистов, а также узнать историю несчастной любви Жанны Фриске к мелиоратору — вот далеко не полный список возможностей для временно свободных мужчин, которым есть о чем поговорить. Неимоверно обаятельная, ироничная и очень правдивая комедия, снятая по мотивам спектакля комического театра "Квартет И" "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". Четверо друзей отправляются в автомобильное путешествие по маршруту Москва — Одесса. Работа, жены, любовницы, дети, собаки и проблемы остались в Москве, а впереди — теплое море, роскошный ночной клуб, концерт любимых музыкантов и… полная свобода на два дня! А пока — сутки в дороге, двадцать четыре часа откровений, экранизация фантазий, сокровенные мужские споры и попытки разобраться в себе и раскрыть тайну отношений между мужчиной и женщиной. Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Василий Уткин и Жанна Фриске в фильме играют самих себя.

А знаете ли вы, что…

Фильм снимался по пьесе «Квартета И» «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках».

Зрители запомнили крылатые фразы:

Ну вот и Бельдяжки! Мне нельзя в Бельдяжки, я ведь женат!

И прогнал он Жанну Фриске! Скотина, всех нас опозорил!

О чем говорят мужчины
Кадр из фильма "О чем говорят мужчины"

Самый страшный фильм: «Длинный уикенд»

(телеканал ТВ-3, четверг 5 июня, 23:00)

В ролях: Джеймс Кэвизел, Клаудия Карван, Стар, Роберт Тейлор, Джон Брамптон, Роджер Уорд, Лара Робинсон, Гордон Уадделл, Джуд Бомонт

Чтобы наладить и оживить свои отношения, двое супругов решают устроить романтическую поездку и провести выходные на природе. Для своего отдыха они выбирают тихое и заповедное местечко на берегу моря. Природа здесь настолько дика и первобытна, что, казалось, здесь еще никогда не ступала нога человека. Однако их неуклюжее поведение и невнимательность причиняет немало вреда окружающему живому миру. Но всякому терпению приходит конец. Вскоре они смогут почувствовать на себе, что природа может ответить на это вторжение, и этот ответ будет предельно жестоким. После проведенной ночи перед ними встает вопрос: смогут ли они вообще выбраться из этого места живыми?

А знаете ли вы, что…

В этом фильме используются кадры настоящего домашнего видео.

Длинный уикенд
Кадр из фильма "Длинный уикенд"

Самый смешной фильм: «Бриджит Джонс. Грани разумного»

(телеканал Домашний, пятница 6 июня, 23:30)

В ролях: Рене Зеллвегер, Колин Ферт, Хью Грант, Джасинда Бэрретт, Морн Боутс, Джим Бродбент, Джеймс Кэллис, Ширли Хендерсон, Джемма Джонс, Салли Филлипс

Совсем немного времени прошло после счастливого соединения Бриджит Джонс и безупречного во всех отношениях Марка Дарси. Идеальная жизнь началась с чистого листа нового дневника. Казалось бы, что может быть лучше? Но в голове неуемной Бриджит уже зреют странные подозрения, и ее любимый Марк все меньше кажется ей похожим на сказочного принца. А тут еще бывший босс Бриджит Дэниэл Кливер появляется в поле зрения…

А знаете ли вы, что…

Присутствие персонажа Дэниэла Кливера (Хью Грант) во второй части книги было незначительным, почти эпизодическим. Но герой Хью Гранта оказался столь запоминающимся и популярным у зрителей, что для фильма его роль существенно увеличили.

Бриджит делает замечание Марку, когда на том мокрая рубашка. Так Колином Фертом была обыграна знаменитая сцена из мини-сериала «Гордость и предубеждение» (1995), где он в мокрой рубашке предстает перед Элизабет после купания в озере.

Бриджит Джонс. Грани разумного Рене Зеллвегер Хью Грант
Кадр из фильма "Бриджит Джонс. Грани разумного" Фото: Global Look Press

Самый захватывающий фильм: «Место под соснами». Премьера

(телеканал Первый, пятница 6 июня: 00: 25)

В ролях: Брэдли Купер, Райан Гослинг, Ева Мендес, Дэйн Дехаан, Эмори Коэн, Бен Мендельсон, Роуз Бирн, Махершалалхашбаз Али, Рэй Лиотта, Харрис Юлин

Мотокаскадер Люк Глэнтон совершает турне из одной провинции в другую, зарабатывая на жизнь демонстрацией каскадерских трюков. После одного из таких выступлений он встречает свою бывшую девушку Ромину и вскоре узнает, что у него есть годовалый сын Джейсон – его сын!

Решив обеспечивать ребенка, Люк бросает работу каскадера, остается в городе и устраивается к механику Робину. Однако, очень быстро понимает, что заработанных денег не хватает для обеспечения семьи. Тогда Робин предлагает ему ограбить банк…

А знаете ли вы, что…

Дерек Сиенфрэнс сказал, что на съемки сцен погони в фильме его вдохновили телевизионные шоу в духе «Полицейских» (1989) и America`s Wildest Police Chases («Невероятные погони полицейских в Америке»).

По словам Райана Гослинга, все сцены ограбления банка были сняты за один дубль.

Дерек Сиенфрэнс сделал 22 дубля сцены, в которой Райан Гослинг ускоряется на мотоцикле, чтобы проскочить перекресток, прежде чем 36 автомобилей врезаются друг в друга. Сиенфрэнс хотел, чтобы в этой сцене снимался каскадер, но тогда сразу было бы заметно, что это не Гослинг. Он также рассказал, что в каждом из этих дублей он от нервов стискивал свою рубашку зубами и к тому моменту, когда получился удачный дубль, он успел прогрызть в ней дыру. В финальную версию фильма сцена не вошла.

Место под соснами Райан Гослинг
Кадр из фильма "Место под соснами" Фото: Global Look Press

Самый героический фильм: «Армагеддон»

(телеканал ТНТ, суббота 7 июня, 20:00)

В ролях: Брюс Уиллис, Бен Аффлек, Лив Тайлер, Уилл Пэттон, Билли Боб Торнтон, Стив Бушеми, Уильям Фихтнер, Оуэн Уилсон, Майкл Кларк Дункан, Петер Стормаре

Режиссер: Майкл Бэй

Наблюдая за звездами, астроном-любитель замечает, что к Земле приближается гигантский астероид. Если небесное тело подобных размеров упадет на планету, погибнут даже бактерии. До столкновения остаются считанные дни. Может наступить Армагеддон — финал человеческой истории. Перебрав все возможности, в NASA принимают решение пробурить астероид и взорвать его изнутри. Для выполнения этой миссии приглашают профессионального бурильщика Гарри Стэмпера. Вместе с дочерью и своей командой Стэмпер прибывает в NASA и готовится к отправке на объект. Решено разбиться на две группы и направиться к цели на двух шаттлах. Преодолев ряд опасностей и препятствий, шаттлы достигают места действия, однако выясняется, что бурение затруднено невероятно плотным составом почвы. Несмотря на все старания, Гарри и его команда не укладываются в график, и военные запускают таймер атомной бомбы, чтобы взорвать ее хотя бы на поверхности астероида…

А знаете ли вы, что…

Фильм используется NASA в учебных целях для тренировки менеджеров. Им предлагается найти как можно больше технических ошибок, которых всего насчитано 168.

Музыкальную тему к фильму — «I Don’t Want to Miss a Thing» — исполнил отец Лив Тайлер, Стив, в составе команды Aerosmith. Эта песня в течение четырех недель удерживала первое место в Billboard Hot 100.

Армагеддон
Кадр из фильма "Армагеддон"

Самый драматичный фильм: «Особо опасны». Премьера

(телеканал Первый, суббота 7 июня, 00:20)

В ролях: Тейлор Китч, Аарон Тейлор-Джонсон, Блейк Лайвли, Бенисио Дель Торо, Сальма Хайек, Сандра Эчеверриа, Диего Катаньо, Эмиль Хирш, Джоэль Мур, Джон Траволта, Демиан Бишир, Тревор Донован, Ральф Эчемендиа, Джиллиан Зинцер, Миа Маэстро, Стивен Данам

Молодые миллионеры Бен и Чон проворачивают криминальные дела на побережье Калифорнии. В их работе много сложных моментов, особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР. Но с одним возникшим осложнением не может справиться даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовывается мексиканский картель, возглавляемый прекрасной Еленой. Елена находит главную слабость друзей: и Бен, и Чон принадлежат одной девушке Офелии, ради которой готовы на все…

А знаете ли вы, что…

Ума Турман сыграла мать О Паку, но все сцены с ее участием были вырезаны из-за временного ограничения фильма.

В рамках своей подготовки к фильму Тейлор Китч тренировался с настоящими «морскими котиками».

Особо опасны Тейлор Китч Аарон Тейлор-Джонсон Блейк Лайвли
Кадр из фильма "Особо опасны"

Самый веселый фильм: «Три плюс два»

(телеканал Первый, воскресенье 8 июня, 16:050

В ролях: Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков

Трое друзей решили пожить «дикарями» на пустынном берегу Черного моря. Но отдыху героев помешали две девушки, которые поставили свой новенький «Запорожец» рядом с их «Волгой» и попытались создать невыносимые условия для соседей. Однако, вражда их была недолгой

А знаете ли вы, что…

На 20-й минуте фильма диктор радио говорит: «Сегодня исполняется 85 лет со дня смерти великого поэта-демократа Николая Алексеевича Некрасова…». Таким образом, год 1962=1877+85 соответствует году фильма, однако Н. А. Некрасов умер 27 декабря 1877 (8 января 1878), а действие фильма происходит летом.

Место съемок — поселок Новый Свет Крымской области УССР.

Фильм снимался в двух вариантах — широкоэкранном и обычном, поэтому каждую сцену снимали по два раза.

Три плюс два Наталья Кустинская Наталья Фатеева Андрей Миронов Евгений Жариков
Кадр из фильма "Три плюс два" Фото: East News

Самый увлекательный фильм: «Дорогая, мы уменьшили себя»

(телеканал Дисней, воскресенье 8 июня, 21:50)

В ролях: Рик Моранис, Ив Гордон, Баг Холл, Робин Бартлетт, Стюарт Пэнкин, Эллисон Мэк, Джейк Ричардсон, Джо Адамс, Брайсон Ост, Теодор Бордерс

На этот раз самому профессору выпал шанс оценить, каково сражаться с тараканами размером с Годзиллу и кататься на игрушечных автомобильчиках. Если дети вовремя не заметят своих маленьких родителей, они рискуют остаться сиротами.

А знаете ли вы, что…

«Дорогая, мы себя уменьшили» идет по времени меньше остальных фильмов этого цикла, всего 74 минуты, что не позволяет устать за время просмотра.


Дорогая, мы уменьшили себя
Кадр из фильма "Дорогая, мы уменьшили себя"

Загрузка...